検索条件

商品名:

現在のカゴの中

商品点数: 0点

合計金額: 0円

カートを見る

商品カテゴリー

アライドテレシス CentreCOM LMC111 0415R メディアコンバーター

  • NEW
商品コード:
1001-05013
定価(税込):
84,590
販売価格(税込):
60,232
発送の目安:
3~4営業日以内
お支払い方法:
メーカー:
アライドテレシス
メーカーURL:
メーカーページへリンクする
<関連カテゴリ>
メディアコンバータ > 100M 
メーカから検索 > アライドテレシス > メディアコンバータ
概要

CentreCOM LMC111は、100BASE-TXと100BASE-FX(2連STコネクター)の変換を行うメディアコンバーターです。LMC111は2心のマルチモードファイバーで2kmまでの通信に対応します。


仕様
ポート LOCAL 100BASE-TX(RJ-45コネクター)×1
REMOTE 100BASE-FX(2連STコネクター)×1
使用ケーブル 100BASE-TX カテゴリー5以上のUTPケーブル
100BASE-FX GI50/125マルチモードファイバー(ITU-T G.651準拠)
GI62.5/125マルチモードファイバー
伝送距離 2km
外形寸法 41.5(W)×81.5(D)×25.4(H)mm
質量 100g(ACアダプターを含まず)
数量:

会員登録は必須ではございません。

商品一覧
  • メディアコンバータ
  • スイッチングハブ
  • ルータ
  • 無線LAN
  • UTM
  • UPS(無停電電源装置)
  • 光ファイバ
  • LAN配線部材
  • 工具・測定器
  • バーコード/RFID
  • ラック・ボックス
  • ソフトウェア
  • PC周辺機器
  • AV関連
  • ケーブルグランド
  • ECO関連
  • その他商品
  • メーカーから検索