検索条件

商品名:

現在のカゴの中

商品点数: 0点

合計金額: 0円

カートを見る

商品カテゴリー

10M/100M/1G

11件の商品がございます。
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810SG2E
  • NEW
  • オススメ

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810SG2E

定価(税込): 122,040
販売価格(税込): 73,224
本装置はSMファイバ又はMMファイバによる1000BASE-LX信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号との
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 2心仕様
【伝送距離】 SM 2m-15km / MM(GI50/125) 2m-2km
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810GE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810GE

定価(税込): 81,000
販売価格(税込): 48,600
本装置はMMファイバによる1000BASE-SX信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号との
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 2心仕様
【伝送距離】 2m-550m
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810LE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810LE

定価(税込): 255,960
販売価格(税込): 153,576
本装置はSMファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号との
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 2心仕様
【伝送距離】 15km-45km
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810ZE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810ZE

定価(税込): 675,000
販売価格(税込): 405,000
本装置はSMファイバ又はDSFファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号との
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 2心仕様
【伝送距離】 50km-140km
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WGE
  • オススメ

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WGE

定価(税込): 145,800
販売価格(税込): 87,480
本装置はMMファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号の
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 1心仕様
【伝送距離】 2m-550m
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WSE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WSE

定価(税込): 172,584
販売価格(税込): 103,550
本装置はSMファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号の
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 1心仕様
【伝送距離】 2m-25km
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WLE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WLE

定価(税込): 280,800
販売価格(税込): 168,480
本装置はSMファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号の
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 1心仕様
【伝送距離】 20km-50km
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WXE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WXE

定価(税込): 487,080
販売価格(税込): 292,248
本装置はSMファイバ又はDSFファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号の
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 1心仕様
【伝送距離】 40km-115km
【付属品】 ACアダプタ 他
大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WZE

大電 10/100/1000BASE-T/Xメディアコンバータ DN5810WZE

定価(税込): 770,040
販売価格(税込): 462,024
本装置はSMファイバ又はDSFファイバによる1000BASE-X信号とUTPによる10/100/1000BASE-T信号の
相互変換を行う環境対応単体型メディアコンバータです。
【ファイバ心数】 1心仕様
【伝送距離】 50km-135km
【付属品】 ACアダプタ 他
Transitionミニ10/100/1000ブリッジメディアコンバータM/GE-PSW-LX-01
  • NEW

Transitionミニ10/100/1000ブリッジメディアコンバータM/GE-PSW-LX-01

定価(税込): 185,760
販売価格(税込): 148,608
10/100/1000BASE-T(RJ-45)〔100m〕⇔1000BASE-SX 1310nm(SC)〔10km〕
光ファイバ:シングルモード
形状:スタンドアロンタイプ
オートネゴシエーション機能
AutoCross(オートクロス)機能
リンク・パススルー機能
自動リンク回復機能
保証:5年間無償保証
Transitionミニ10/100/1000ブリッジメディアコンバータM/GE-PSW-SX-01
  • NEW

Transitionミニ10/100/1000ブリッジメディアコンバータM/GE-PSW-SX-01

定価(税込): 83,160
販売価格(税込): 66,528
10/100/1000BASE-T(RJ-45)〔100m〕⇔1000BASE-SX 850nm(SC)〔62.5/125μm光ファイバ:220m 50/125μm光ファイバ:550m〕
光ファイバ:マルチモード
形状:スタンドアロンタイプ
オートネゴシエーション機能
AutoCross(オートクロス)機能
リンク・パススルー機能
自動リンク回復機能
保証:5年間無償保証